Реши уравнения:

а) 3 (6-х) - 2 (х-4) = 1

б) - 0,2 (-3 у-0,4) - (-0,5 + у) = 1

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:14
    0
    а) 3 (6-х) - 2 (х-4) = 1

    18-3 х-2 х+8-1=0

    -5 х+25=0

    -5 х=-25

    х=5

    б) - 0.2 (-3 у-0.4) - (-0.5+у) = 1

    0.6 у+0.08-0.5-у-1=0

    -0.4 у-1.42=0

    -0.4 у=1.42

    у=-3.55
  2. 9 июля, 09:31
    0
    18-6 х-2 х+8=1

    -8 х=-25

    Х=3,125