Решите систему уравнений треугольного вида

{z=2}

{4y-3z=2}

{3x+4y-6z=2}

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:07
    0
    Подставим z в систему уравнений: 4y-3*2=2 3x+4y-6*2=2 4y-6=2 3x+4y-12=2 Найдем значение y: 4y-6=2, 4y=2+6, 4y=8, y=2 Найдем значение x: 3x+8-12=2 3x=2+12-8 3x=6 X=2 Ответ: y=2, x=2