Сколько решений (т. е. различных пар (x; y)) в натуральных числах имеет уравнение [tex]log_{4} 5^{xy} = 3log_{64} 5^{2013}

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:16
    0
    Log (4) 5^ (xy) = log (4) 5^2013

    xy=2013

    2013=3*11*61

    x=1 y=2013 x=2013 y=1

    x=3 y=671 x=671 y=3

    x=11 y=183 x=183 y=11

    х=33 у=61 х=61 у=33

    x=61 y=33 x=33 y=61

    Ответ 10 решений