1) 8 = 4 в степени 1/10 х+1

2) (12/25) в степени (х/10) + 1 = (25/26) в степени (х/10) + 1

3) (6 в степени 10 х) - (6 в степени 10 х-1) и равно все это 5

4) (30/40 в степени х-1/2) = корень 10-ой степени из 40/30

5) 7*5^х - 5 в степени х+1 = 2*5^-3

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:36
    0
    5) выносим 5^х

    5^х (7-5) = 2*5 в минус 3

    5^х (2) = 2*5 в минус 3

    5^х*5 в минус 3=1

    (5 в нулевом) ^x * (5 в нулевом) ^в минус 3=1

    1^x*5^в минус 3=1^1

    x-3-1

    x-4:x=4

    4) (30/40 в степени х-1/2) = корень 10-ой степени из 40/30

    30/40 в степени х-1/2 = 30/40 в степени - 1/10

    х-1/2 = - 1/10

    х-1/2+1/10

    x=10/4

    3) (6 в степени 10 х) - (6 в степени 10 х-1) и равно все это 5

    6 в степени 10 х (1 - 6 в степени-1) = 5

    6 в степени 10 х (5/6) = 5

    6 в степени 10 х=6

    10x=1:x=1/10