Ребят решите задачу. На складе было 3 тонны 490 кг муки. Привезли еще 16 мешков и по 40 кг в каждом. Сколько кг муки стало на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 02:39
    0
    1) 3 т 490 кг = 3490 кг

    2) 16 * 40 = 640 (кг) - привезли

    3) 3490 + 640 = 4130 (кг)

    Ответ: 4130 кг на складе