На складе было 3 тонны 490 кг муки. Привезли ещё 16 мешков по 40 кг в каждом. Сколько кг муки стало на складе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:31
    0
    1) 40 * 16 = 640 (кг) муки при везли на склад

    2) 3 т 490 кг + 640 кг = 4 т 130 кг

    Ответ: 4 т130 кг муки стало на складе.
  2. 4 декабря, 15:47
    0
    Привезли 16*40=640 кг

    стало 3490+640=4130 кг