Для изготовление сплава взяли золото и серебро в отношении 2:3. Определите сколько килограммов каждого металла в слитке этого сплава массой 7,5 кг

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:00
    0
    1) 2+3=5

    2) в одной части 7,5/5=1,5 кг

    3) Золота 1,5*2=3 кг

    4) Серебра 1,5*3=4,5 кг