За 2 клубка шерсти заплатили 160 руб. В одном клубке 55 м шерсти, в другом 25 м шерсти. Сколько стоит каждый клубок шерсти? Реши эту задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:12
    0
    55+25=80 м шерсти всего

    160:80=2 руб стоит 1 метр шерсти

    2*55=110 руб стоит первый клубок

    2*25=50 руб стоит второй клубок