За два клуба шерсти заплатили 160 рублей. В одном клубке 55 м шерсти в другом 25 метров шерсти, Сколько стоит каждый клубок шерсти

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 08:33
    0
    80 м шерсти стоят 160 рублей

    160:80=2

    1 метр=2 рублям

    2*55=110

    25*2=50
  2. 25 мая, 10:33
    0
    Пусть х руб. - стоит 1 м шерсти

    55 х+25 х=160

    80 х=160

    х=160/80

    х=2 рубля стоит 1 м шерсти

    55*2=110 руб. - стоит 1 клубок

    25*2=50 рубл. стоит второй клубок.