В 3 клубках 66 м ниток. Если от первого клубка отмотали 10 м, от второго клубка 15 м а от третьего 20 м то в каждом клубке останется ниток поровну. Сколько метров проволоки было

в каждом клубке?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:30
    0
    Пусть х это ровное колличество ниток в каждом клубке. тогда х*3=66 - (10+15+20) ; х*3=66-45; х*3=21; х=21/3; х=7;

    1) 7+10=17 (м) - в первом клубке

    2) 7+15=22 (м) - во втором клубке

    3) 7+20=27 (м) - в третьем клубке