В двух мотках и трех клубках 91 м веревки. В одном таком же мотке и трех клубках 77 м веревки. Сколько метров веревки в одном мотке и одном клубке?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:54
    +1
    М-моток, к-клубок. Тогда 2 м+3 к=91 и 1 м+3 к=77. Отнимем 2 уравнения: 2 м+3 к-1 м-3 к=91-77. 1 м=14. 1 к = (77-1 м) / 3 = (77-14) / 3=21.