В одном мотке в 5. Раз больше веревки, чем в другом. сколько метров веревки в каждом мотке, если в двух мотках 690 метров веревки?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:46
    0
    В 1 мотке - Х*5 (тоесть 5 Х)

    во 2 мотке - Х м. веревки

    всего - 690

    1).

    Х+5 Х=690

    6 Х=690

    Х=690/6

    Х=115 м - во 2 мотке

    2).

    115*5=575 м - в 1 мотке