Решите задачу выражением

Купили 2 кг зефира, цена которого 12 грн за килограмм. Сколько килограммов печенья, цена которого 4 грн за килограмм, можно за эти же деньги?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:26
    0
    1) 12*2=24 (грн) заплатили за 2 кг зефира 2) 24:4=6 (кг) печенья Ответ: За эти деньги можно купить 6 (кг) печенья
  2. 31 марта, 16:04
    0
    2*12=24 грн заплатили за зефир

    24:4=6 кг печенья можно купить

    Ответ: 6 кг