За 6 часов молодой рабочий изготовил 252 деталей а его наставник изготовил за час на 5 деталей больше за смену наставник изготовил на 124 деталей больше сколько времени он работал

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 07:56
    0
    1) 252:6=42 д/ч скорость рабочего 2) (252+124) : (42+5) = 8 (ч) работал наставник
  2. 3 января, 08:39
    0
    252:6=42 детали в час молодой рабочий

    42+5=47 деталей в час наставник

    124+252=376 деталей сделал наставник

    376:47=8 часов

    Ответ: 8 часов работал наставник