Указать наименьший общий знаменатель дроби 6/77 11/63 2/99

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:48
    0
    77 = 7 * 11

    63 = 3 * 3 * 7

    99 = 3 * 3 * 11

    Наименьший общий знаменатель равен 7 * 3 * 3 * 11 = 7 * 9 * 11 = 63 * 11 = 693