Log 41/4 х-6 по основанию 15

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:30
    0
    И что это? чему твой логорифм равен то? ладно ок ...

    для твоего варианта:

    log15 (41/4x - 6) = C

    где: C - это твое значение которое ты не написал.

    15^C = 41/4x - 6

    15^C + 6 = 41/4x

    4x = 41 / (15^C + 6)

    X = 41 / (4 * (15^C + 6))