Периметр прямоугольника 7,04 метров. Ширина его меньше длины в 3,4 раза. Найдите площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:41
    0
    Пусть х м - ширина

    3,4 х м - длина

    (х + 3,4 х) * 2 - периметр

    Т. к. периметр равен 7,04 м, получим уравнение

    (х + 3,4 х) * 2 = 7,04

    4,4 х * 2 = 7,04

    4,4 х = 7,04 : 2

    4,4 х = 3,52

    х = 3,52 : 4,4

    х = 0,8

    0,8 м - ширина

    0,8 * 3,4 = 2,72 м - длина

    0,8 * 2,72 = 2,176 м2 - площадь