Аквариумным рыбкам на 3 недели нужно 12 пакетиков с кормом. Сколько таких пакетиков нужно купить на 5 недель? (2 класс)

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:12
    0
    1) 12:3 = 4 (п.) - с кормом нужно рыбкам на неделю. 2) 5*4 = 20 (п.) Ответ: 20 пакетиков с кормом нужно рыбкам на 5 недель.