Расстояние межу туристическими базами 22,5 километра. Из этих баз одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один из них идёт со скоростью 4,3 километров в час, а другой-4,7 километра в час. Какое расстояние будет между туристами через 1 час? через 1,5 часа? через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:22
    0
    1) 4,3 + 4,7 = 9 км/ч - скорость сближения

    2) 9 * 1 = 9 км - расстояние между ними через час

    3) 9 * 1,5 = 13,5 км - расстояние между ними через 1,5 часа

    4) 22,5 : 9 = 2,5 часа - через это время туристы встретятся