Расстояние между двумя туристическими базами 22,5 км. Из этих баз одновременно на встречу друг другу вышли два туриста. Один из них идет со скоростью 4,3 км./ч, а другой 4,7 км./ч. Какое расстояние будет между туристами ччерез 1 час? Через 1,5? Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:42
    0
    1) 4,3+4,7=9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 22,5-9=13,5 (км) - расстояние между ними через 1 час

    3) 22,5-1,5*9=9 (км) - через 1,5 часа

    4) 22,5 : 9=2,5 (ч) - через столько они встретятся