Отрезок длиной 90 мм разделили сначала на 3 равные части, а затем каждую из них разделили на 2 равные части. насколько равных частей разделили весь отрезок? чему равна длина одной шестой части данного отрезка? пяти шестых? Сделай по задаче чертёж и решиеё.

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:26
    0
    Это __|__|__ и _|_|_|_|_|_ разделили на 6 частей 1 часть 15 мм 5 частей 15*5=75
  2. 22 февраля, 01:53
    0
    1) |__|__|__| это 90:3

    2) |_|_|_|_|_|_| это30:2 (весь отрезок разделили на 6 частей)

    3) 90:6=15 (это 1/6)

    4) 15*5=75 (это 5/6)