Расстояние между двумя туристическими базами 22,5 км. Из этих баз одновременно навстречу друг другу вышли два туриста. Один из них идет со скоростью 4,3 км/ч, а другой - 4,7 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 1 ч? через 1,5? Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:47
    0
    4,3+4,7=9 км/ч скорость сближения туристов

    22,5:9=2,5 ч - время через которое они встретятся

    9*1=9 км пройдут за 1 час

    9*1,5=13,5 км пройдут за 1,5 часа

    22,5-9=13,5 км будет между ними через 1 час

    22,5-13,5=9 км будет между ними через 1,5 часа