В магазине работают: 4 Тани, 5 Аркадиев и 8 Дмитриев. Сколько есть способов составить из них бригаду из двух людей с разными именами?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:10
    0
    В паре могут быть Таня и Аркадий, Таня и Дмитрий, Аркадий и Дмитрий

    Способов выбрать Таню и Аркадия:

    4*5=20

    Способов выбрать Таню и Дмитрия:

    4*8=32

    Способов выбрать Аркадия и Дмитрия:

    5*8=40

    Всего:

    20+32+40=92 способа

    Ответ: 92 способа