На субботник вышли 90 учащихся. Известно что 1/2 всех ребят получили лопаты, 1/5 грабли, 1/10 ведра.

Еще 11 ребятам дали носилки по одной штуке. Все ли учащиеся заняты работой?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:36
    0
    90/2=45 с лопатами

    90/5=18 с граблями

    90/10=9 с ведрами

    90-45-18-9-11=7

    Ответ: нет, 7 учеников не заняты работой