На субботник вышли 90 учащихся. 1/2 всех ребят получили лопаты, 1/5-грабли, 1/10-вёдра, остальным дали 9 носилок. Всем ли ребятам досталась работа?

(Ответ должен быть да)

Решите задачу и напишите к ней краткое условие

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:03
    +1
    Лопаты = 90/2=45 ребят

    грабли = 90 / 5 = 18 ребят

    ведра = 90/10=9 ребят

    носилки - 9, но 1 носилки несут 2 детей, поэтому = 18 ребят

    получается в сумме ребят = 45+18+9+18=90 Ответ: да, все задействованы