Сумма каких чисел равна 80 если одно из них в три раза больше другого

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 08:43
    0
    Вроде число 20 тк 20.3 = 60+20=80
  2. 5 февраля, 10:39
    0
    X - одно число

    3x - второе число

    x+3x=80

    4x=80

    x=20 - меньшее число

    20*3=60 - большее число