Решите уравнение 49 х в кубе-х=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:29
    0
    49 х-х³=0

    х (49-х²) = 0

    х (7-х) (7+х) = 0

    приравняем по очереди к 0

    х₁=0

    7-х₂=0

    х₂=7

    7+х₃=0

    х₃=-7