Осенью с одного поля собрали 28 одинаковых мешков картофеля, со второго поля - 23 таких же мешка, это на 250 кг меньше, чем с первого. Сколько килограммов картофеля было собрано с каждого поля?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:44
    0
    Со второго поля убрали на (28 - 23) = 5 мешков картофеля меньше чем с первого или на 250 кг меньше. Значит в один мешок входит 250 / 5 = 50 кг картофеля. С первого поля собрали 50 * 28 = 1400 кг картофеля, а со второго: 50 * 23 = 1150 кг картофеля