В вишневом варенье три пятых сахара, а ыишня-остальное. Вишни в варенье на 2 кг меньше чем сахара.

Какова масса варенья?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:39
    0
    Сахар составляет 3/5 вишнёвого варенья, а остальное-вишня.

    чтобы понять задачу: три пятых это шесть десятых

    1 кг = 1000 г, одна десятая - 100 г а у нас шесть таких десятых

    стало быть в 1 кг варенья 600 г сахара, а вишни 400

    разница в одном кг составляет 200 г мы знаем, что в 1 кг она 200 г

    2000 : 200 = 10

    какова масса варенья? Ответ - 10 кг

    решать так:

    сахар составляет три пятых, а вишня две пятых, разница - одна пятая

    1 - 3/5 = 2/5

    3/5 - 2/5 = 1/5

    сказано, что в варенье вишни меньше сахара на 2 кг.

    одна пятая - 2 кг

    2 кг х 5 = 10 кг