Велосипедист был в пути 6 часов, а мотоцикл 2 часа. Велосипедист проехал 72 км, а мотоцикл 100 км. На сколько скорость мотоцикла больше скорости велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:02
    0
    1) 72:6=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 100:2=50 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 50-12=38 (км/ч) - на сколько

    Ответ: скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на 38 км/ч.