После того как автомобиль проехал 40% пути, ему осталось проехать ещё 84 км. Какова длина всего пути?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:33
    0
    Составим пропорцию: х=100%; 84 = 60%

    60 х=8400

    Х=8400:60

    Х=140 км

    Ответ: длина всего пути 140 км
  2. 26 февраля, 00:37
    0
    Весь пкть - это 100%

    1) 100-40=60 (%) - осталось

    2) 84 км - 60%

    х км - 100%, откуда х=84*100/60=140 (км)