Моторная лодка 2 ч прошла по течению реки 150 км. Чему равна собственная скорость лодки, если скорость течения реки 3 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:19
    0
    1) 150:2=75 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 75-3=72 (км/ч) - собственная скорость лодки
  2. 5 октября, 22:04
    0
    150 поделить на 2 и умножить на 3