Туристы прошли 60 км причём 11/12 часть пути они двигались на велосипедах а астальную пешком какое расстояние проехали туристы

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 04:49
    0
    60 * 11 / 12 = 5 * 11 = 55 км - ехали на велосипедах

    60 * 1 / 12 = 5 км - шли пешком
  2. 5 октября, 05:06
    0
    1. 60*11/12=55 (км)

    Ответ: туристы проехали 55 км.