Сумма неизвестного числа и частного чисел 90 и 5 равна 100 чему равно неизвестное число

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 15:29
    0
    Пусть y будет 90/5

    Тогда x + y = 100

    x + 90/5=100

    x + 18 = 100

    x = 82
  2. 23 сентября, 16:06
    0
    90:5=18

    100-18=82

    ответ 82