Log (x^2-6) = log (8+5x)

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:30
    0
    ОДЗ:

    {x²-6>0 { x<-√6

    x>√6 ⇒x>√6

    5x+8>0 x>-1,6

    основания логарифма одинаковые, = >

    x²-6=8+5x

    x²-5x-14=0

    x₁=-2 посторонний корень

    x₂=7

    ответ: х=7