Длина прямоугольника 6 см. Чему равна его ширина, если его периметр равен 20 см.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 08:13
    0
    Периметр прямоугольника=сумме длин всех его сторон,

    если длину обозначить a, ширину b, получим

    P=a+a+b+b значит,

    b+b=20-6-6=8 см

    b=8:2=4 см
  2. 28 мая, 08:46
    0
    1) 20:2=10 (см) - это длина+ширина

    2) 10-6=4 (см) - ширина

    Проверка:

    Р = (6+4) * 2=10*2=20 (см)

    Решение правильное

    Ответ: 4 см ширина