Помогите решить пллз. Геометрия. Задача

Найдите внешний угол треугольника при третьей вершине треугольника, если два других угла равны 42' и 78'

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:51
    0
    сумма углов треугольника = 180 градусов 1) 180-42-78=50-3 угол 2) 180-50=130-искомый внешний угол при вершине.
  2. 8 апреля, 11:57
    0
    1) 180-42-78=50-3 угол 2) 180-50=130-искомый внешний угол при третьей вершине