Одно число равно 48, другое составляет 90% от первого, а третье - три четвертых второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:43
    0
    Условие:

    1 число-48

    2 число-90%

    3 число-3/4 второго

    Решение:

    48*0.9=43.2 - второе число

    43.2*3/4=32.4 - третье число

    48+43.2+32.4 / 3 = 41.2 - среднее арифметическое эти чисел

    Ответ: 41.2
  2. 17 января, 15:07
    0
    0.9*48=43.2

    0.75*43.2=32.4

    (48+43.2+32.4) / 3=41.2