Вычислите

28/40 : 84/140.

это дроби.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:01
    0
    28/40:84/140. = 28/40:140/84. 28. и 84 делишь на2., а 140 и 40. на 10 получается. 14/4 * 14/42=196/168=1 целая28/168 = 1 целая 7/42 и ответ 1 целая 1/6