За 6 мин 3 повара слепили 72 вареника, поровну каждый. за сколько минут один повар может слепить 28 вареников?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:26
    0
    72/3=24 вареника 1 повар за 6 мин

    24/6=4 вареника за минуту

    28/4=7 мин понадобится
  2. 23 марта, 18:41
    0
    1) 72: (6:3) = 4 (в/мин) - 1 повар.

    2) 28:4=7 (мин)

    Ответ: за 7 минутодин повар слепит 28 вареников.