За 6 минут 3 повара слепили 72 вареника поровну каждый, за сколько минут 1 повар может слепить 28 вареников?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 02:16
    0
    1. 72/3 = 24 вареника каждый повар лепит за 6 минут

    2. 24/6 = 4 вареника в минуту - скорость лепки каждого повара

    3. 28/4 = 7 - за столько минут 1 повар слепит 28 вареников

    ответ 7 минут
  2. 17 октября, 03:01
    0
    72:3=24 (шт) - 1 повар за 6 минут

    24:6=4 (шт) - 1 повар за 1 минуту

    28:4=7 (мин.) - 1 повар

    Ответ: 7 минут.