Два прямоугольника одинаковый пириметр. ширина первого 12 см. длина в 2 раза меньше. найди длину второго прямоугольника, если его ширина 7 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:50
    0
    1) 12:2 = 6 см длина

    2) (12+6) * 2=36 кв см периметр

    3) 7+7 = 14 см две ширины другого прямоугольника

    4) 36-14=22 см две ширины

    5) 22:2=11 см ширина