Решите уравнение 1) 20-4x=8 (3x+2,5) - 28x 2) 4x+9=5 (2x-7) - 6x

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:49
    0
    1) 20-4 х=8 (3 х+2,5) - 28 х 2) 4 х+9=5 (2 х-7) - 6 х

    20-4 х=24 х+20-28 х 4 х+9=10 х-36-6 х

    20-4 х = - 4+20 4 х+9=4 х-36

    20-20=-4 х+4 х 9+36=4 х+4 х

    х=0 х=5,625