Тангенс угла наклона касательной y=x2+3ax-7 в точке с абсциссой x=4 равен - 1

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:34
    0
    F ' (x₀) = tgα,

    f ' (x) (x²+3ax-7) '=2x+3a,

    f ' (4) = 2*4+3a=8+3a

    tgα=-1, = > f ' (4) = - 1

    8+3a=-1, 3a=-9, a=-3