как решить уравнение 4 (x-9) = 3 (x-8) 3 (2x-9) = 5 (x-4) 7 (3-2x) = 15 (1-x)

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:53
    0
    4 (x-9) = 3 (x-8)

    4 х-36=3 х-24

    4 х-3 х=-24+36

    х=12

    3 (2x-9) = 5 (x-4)

    6 х-27=5 х-20

    6 х-5 х=-20+27

    х=7

    7 (3-2x) = 15 (1-x)

    21-14 х=15-15 х

    -14 х+15 х=15-21

    х=-6