Для компота взяли 4 счасти смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Оказалось что смородины и крыжовника 560 г. Сколько всего фруктов взяли для компота?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:35
    0
    1) 4+3=7 частей-смородины и крыжовника.

    2) 560:7=80 гр 1 часть компота

    3) 4*80=320 гр смородины.

    4) 3*80=240 гр крыжовника.

    5) 2*80=160 гр малина

    6) 320+240+160=720 грамм масса всех ягод в компоте.
  2. 19 мая, 11:39
    0
    1) 4+3=7 (ч) - смородины и крыжовника.

    2) 560:7=80 (г) - одна часть.

    3) 80*2=160 (г) - взяли малины

    4) 560+160=720 (г) - взяли всего для компота

    Ответ: 720 г