Длина тюленя в 11 раз меньше синего кита. синий кит на 30 м длиннее тюленя. чему равна длина каждого из этих животных?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:41
    0
    Пусть:

    х - длина тюленя

    у - длина кита

    тогда: х = у/11

    у = х + 30

    11 х = х + 30

    х = 3 м

    у = 33 м