На первом грузовике на 81 арбуз больше, чем на втором. На скоько арбузов и на каком грузовике будет меньше, если переложить с первого на второй 43 арбуза?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:33
    0
    Пусть на втором грузовике будет Х арбузов.

    Значит на первом грузовике будет Х+81 арбузов.

    Если с первого переложить на второй 43 арбуза, то во втором грузовике окажется Х+43, а в первом - Х+81-43=Х+38 арбузов.

    Получается, нам надо сравнить (х+38) и (х+43), и каким бы ни был Х, во втором грузовике окажется на 5 арбузов больше: 43-38=5, то есть в первом грузовике на 5 арбузов меньше.

    Ответ: в первом грузовике на 5 арбузов.
  2. 5 января, 00:50
    0
    45 т=45000 кг

    8 т 200 кг=8200 кг

    1) 8200*4=32 т 800 кг вывезли со второй базы

    2) 45000 - (8200+32800) = 4 т

    ответ: 4 т арбуза осталось на первой базе; 32 т 800 кг арбуза было на второй базе.