Тема Раскрытие скобок.

Раскрой скобки (1-7)

1) 2 (х - 5) =

2) 3 (8 + а) =

3) 5 (4 - 6 у) =

4) 10 (2 b - 1) =

5) 4 (3+3 х - m) =

6) 6 - (5 у - 2 b + 10) =

7) 8 (3 х + а - 4) =

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:11
    +1
    2 (x-5) = 2x-10

    3 (8+a) = 24+3a

    5 (4-6y) = 20-30y

    10 (2b-1) = 20b-10

    4 (3+3x-m) = 12+12x-4m

    6 - (5y-2b+10) = 6-5y+2b-10

    8 (3x+a-4) = 24x+8a-24
  2. 30 сентября, 07:44
    0
    1) 2x-10

    2) 3a+24

    3) 20-30y

    4) 20b-10

    5) 12x-4m+12

    6) (-5) y+2b+4

    7) 24x+8a-32