Тема: "Раскрытие скобок". Задание: "Раскройте скобки".

(-8) * (a+b+9) =

-4 * (x+4+y) =

-6 * (1+c+d) =

2 * (5-x-y) =

(-3) * (a+10-b) =

7 * (x-1+y) =

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:01
    0
    (-8) * (a+b+9) = - 8a-8b-72

    -4 * (x+4+y) = - 4x-16-4y

    -6 * (1+c+d) = - 6-6c-6d

    2 * (5-x-y) = 10-2x-2y

    (-3) * (a+10-b) = - 3a-30+3b

    7 * (x-1+y) = 7x-7+7y